Выплаты и компенсации при отсутствии напарника в отпуске

• г. Челябинск

Если напарница ушла в отпуск и я работаю одна в кабинете. То будут ли какие то выплаты за это? Плюс то что я в положении, но пока что не нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было писать заявление на занимаемые должности чтобы вам прибавили в зарплате. Если нет письменного заявления на занимаемую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Я работаю в детском саду и вот уже 1,5 месяца работаю одна в две смены т.к напарница в отпуске, мой отпуск должен начаться 16 июля, но сегодня выяснилось что напарница ушла на больничный. Имеет ли права заведующая заставить меня работать в мой отпуск если заявление моё подписанное и отпуск у меня по графику?

Работаю на госслужбе на ставке работницы, находящейся в декретном отпуске. Ушла в отпуск, по настоящее время в котором и нахожусь. В это время мне сообщили что работница, которую я замещаю-уволилась, в связи с чем меня увольняют. В период отпуска я сама встала на учет по беременности. У меня вопарос-1)Могут ли они уволить меня, пока я нахожусь в отпуске, учитывая то, что я беременна?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске дочке год и 2 месяца мое предприятие ликвидируют 22 марта т.е. сегодня оно ликвидировалось какие выплаты мне должны выплатить? Мне сказали что будет одна выплат а не две, ну и за не использованный отпуск.

Моя напарница с 11.08.должна уйти в очередной отпуск. Начальник отдела отпуск ей подписал, в ОК оформили как положено, и сам ушел в отпуск. За него сейчас работает его зам. Теперь зам ее в отпуск грози не отпустить, мотивируя тем, что другая работница ушла в отпуск, и моя напарница будет работать за нее, хотя их должности не совмещаются. Напарница работает только за меня, я за нее. А с сентября ухожу в отпуск я, у меня ребенок-инвалид, надо его везти в санаторий и я отпуск перенести не могу. Напарница не соглашается работать за ту работницу, но зам говорит, что распоряжением вызовет напарницу из отпуска (не отпуская ни на день, просто оформит распоряжение). Это получается, что напарница будет работать август за ту работницу, а сентябрь за меня, и все это без отпуска! Зам говорит, что отгуляет потом как-нибудь, а кому хочется отпуск, положенный по графику в августе, гулять зимой? Какие права у напарницы, и у зама,? ведь ей начальник отпуск подписал! И что делать, если заставят ее работать (напишут распоряжение), имеет ли право она не выходить на работу (начихать на оформление) с 11.08. и после до конца отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

Мне 18 лет. Я являюсь сиротой, закончила 1 курс в ВУЗе, ушла в академический отпуск по болезни. Какие выплаты мне будут производиться, пока я нахожусь в академическом отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске, и работаю. ПРИ УХОДЕ В ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК, ДОЛЖНЫ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, ИЛИ ВЫПЛАТА БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНА, А ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖНО СНОВА СОБИРАТЬ ПАКЕТ БУМАГ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение