Семья безработных и студента находится в регионе на новом месте жительства - проблемы с регистрацией и получением пособий по безработице, заявление о наименовании улицы без ответа

• г. Краснодар

Семья (родители с детьми: 1 совершеннолетний, 1 несовершеннолетний) находятся в регионе отличном от места постоянной регистрации.

Несовершеннолетний - студент очного обучения на платной основе в вузе региона пребывания.

Все безработные.

Проживание в новопостроенном частном доме, купленном на средства полученные от продажи недвижимости в которой текущая регистрация.

Скоро по закону истекает 3 месяца с даты продажи в течении которых необходимо выписаться из данной недвижимости.

Участку и Дому, котором сейчас все проживают, не могут присвоить адрес, т. к. проулок в котором он находится неименован (улица без названия).

Соответственно невозможно зарегистрироваться в нём.

На сайте trudvsem.ru были поданы заявления по признанию безработным. На указанном ресурсе было упоминание "Пособие назначается по месту жительства гражданина.

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центрами занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина".".

Соответственно местом проживания было указано текущее место проживания (отличное от места постоянной регистрации).

Заявление было подано без дня 3 недели назад. Никаких ответов получено не было.

Статус заявлений указан "зарегистрировано", и указан номер телефона цзн.

По данному номеру никто не отвечал.

На сайте цзн были найдены другие номера (в том числе ранее указанный), лишь по одному из множества удалось связаться и узнать, что необходимо было указывать адрес места жительства как адрес места регистрации и что заявление скорее всего будет отклонено. Что делать в этой ситуации они не знают.

Вопрос: что делать, отзывать заявления и подавать новые с правильным местом проживания и снова ждать минимум 3 недели или ждать ещё неизвестно сколько отказа или его могут сами изменить и принять?

2. Вопрос заявление о наименовании улицы было подано в департамент архитектуры и градостроительства по их же просьбе на имя директора. Департамент 20.04 ответил, что этим занимается администрация и передали заявление ей.

Ответа пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подайте пока заявление по старому адресу, в котором Вы прописаны. Потом перейдете на новый.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

ЦЗН нарушило сроки регистрации в качестве безработного. Заявление подано 10.04.2020 г. в рамках Постановления №460.

Если обратиться к Постановлению Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных...", пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными (п.12), в свою очередь, решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Данное решение принимается центром занятости населения гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

Могу ли я в данной ситуации признать дату постановки на учет в качестве безработного дату регистрации, указанную в моем электронном кабинете.

Статус:

Назначено пособие.

В связи с: признанием безработным.

Дата регистрации:

10.04.2020

Размер пособия:

1 725 руб.

Дело в том, что при расчете с этой даты – я отработла больше 26 недель и выплата должна быть совсем другой.

Куда я могу обратиться?

Подал заявление на получение пособия по безработице 3 августа 2020 г. Центр занятости выбрал по месту временного проживания, а не по месту прописки. На сайте Работа в России в личном кабинете пришёл ответ что пособие назначено. Но через какое то время пришел уже отказ в пособии и в признании безработным. Могу ли я оспорить отказ, так как на тот период пособие по безработице было 4500?

Можно ли встать на учет в центре занятости населения по месту проживания, если прописан в другом городе?

Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Абзацем 8 статьи 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» установлено, что местом жительства следует считать жилой дом, квартиру, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Ведь есть закон почему я не смогу встать на учёт в цнз?

Центр занятости требует возврата денежных средств (пособие по безработице), в связи с тем, что я был признан безработным в этом году 12.04.20 г., потом снялся с учёта 08.05.20,затем я повторно обратился за услугой признания безработным 02.06.20 г, стал признан безработным 11.06.20 г и назначили пособие. Потом вот такое решение сотрудника:

Решение сотрудника Центра занятости о повторном признании Вас в качестве безработного правомерно и соответствует требованиям п. 9.1

Постановления Правительства Российской Федерации от 10.06.2020 г. Ns

844 гр., но в силу п. 5.1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 (О занятости населения в Российской Федерации) в случае повторного признания гражданина безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве, пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода, т.е. выплата пособия по безработице сдвигается на основании данных предыдущего личного дела, а именно, с 12.04.2021 г. по 11.07.2021 г

Вопрос, нужно ли мне выплачивать пособие обратно?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Ситуация такая, признали безработным и назначили пособие, первая выплата уже прошла. Постоянной прописки не имею вообще, есть только временная регистрация по месту пребывания. Предоставил полный пакет документов, как указанно в постановлении о признании гражданина безработным. То есть проверку с их стороны прошёл. После признания безработным прошла неделя, позвонили с центра занятости и говорят якобы мне отказано в признании меня безработным и выплате пособия, так как нет постоянной прописки. Теперь требуют чтоб вернул первую выплату которую получил и намекают, что если не отдам привлекут за мошеннические действия. Вот только какие? Я ведь ничего не нарушал.

Помогать найти работу они будут, но выплачивать пособие не будут! Идиотизм какой-то. Ссылаются на закон о занятости населения РФ от 1991 г. статья 3 часть 2.

Изучил этот закон, но там ничего не говорится о временной регистрации, да и вообще об регистрации!

Законны ли действия ЦЗН? Как поступать в данной ситуации?

Ведь сначала сами признали безработным, а теперь ещё и угрожают привлечением к уголовной ответственности и лишают пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.

Россияне могут оформлять загранпаспорта по месту жительства вне зависимости от наличия «прописки». Чиновники не имеют права требовать при выдаче загранпаспорта регистрацию. ...У меня вопрос, это работает?

С уважением. Юрий.

Встали на учет в Центр занятости по месту жительства, места регистрации другое, пришел отказ в выплате пособия по безработице по причине отсутсвия постоянной регистрации на месте проживания. Внести и отредактировать заявление нельзя на портале trudvsem.ru, можно только отозвать, но в таком случае подать новое заявление можно только через месяц. Как поступить?

Существуют ли сроки рассмотрения заявления на признание гражданина безработным? За какой период начнут выплачивать пособия: с даты потери работы или с даты признания гражданина безработным? Подскажите пожалуйста, доплата безработным на каждого несовершеннолетнего ребенка? Безработный, зарегистрированный после 1 апреля или имеющий статус безработного вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение