Запрос банка на дубликат исполнительного листа - какие сроки давности и как защитить себя?

• г. Ульяновск

Мне пришло письмо на почту о извещение что банк перекупивший долг просит суд предоставить им дубликат исполнительного листа от 2012 года. Есть ли сроки давности и могу ли я просить суд сославшись на сроки давности не предостовлять им дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Выдачей дубликата ИЛ занимается суд. Вероятно Вам пришла копия заявления о выдаче дубликата исполнительного листа. Вы можете написать возражение в суд сославшись, что сроки предъявления исполнительного листа истекли в порядке ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".