Работаю учителем. Чем отличается отгул от дополнительного оплачиваемого дня к отпуску?

• г. Липецк

В чем разница, предоставление отгула или дополнительного оплачиваемого дня к отпуску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации понятия "отгул" нет в трудовом законодательстве, есть отпуск без охранения зар. платы по заявлению работника, дополнительный оплачиваемый день к отпуску устанавливается локальными актами работодателя.

Здравствуйте) Дополнительный день оплачивается, а отгул нет.