Виновник ДТП вызван на судебное заседание в качестве третьего лица - нужно ли присутствовать?

• г. Нижний Новгород

Меня вызывают на судебное заседание в качестве третьего лица. Я была виновником ДТП, а пострадавший пытается решить в суде вопросы со своей страховой компанией, меня привлекли как третье лицо. Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вам необходимо подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия во избежании штрафных санкций.

Просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и направить вам судебный акт.