Виновник ДТП вызван на судебное заседание в качестве третьего лица - нужно ли присутствовать?

• г. Нижний Новгород

Меня вызывают на судебное заседание в качестве третьего лица. Я была виновником ДТП, а пострадавший пытается решить в суде вопросы со своей страховой компанией, меня привлекли как третье лицо. Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вам необходимо подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия во избежании штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и направить вам судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

заседание судья вызвал в качестве третьего лица, мой отец (истец) ходатайствовал, чтобы я присутствовала как представитель и как третье лицо без права требования, но судья отказала.

Страховая компания привлечена в судебное заседание в качестве третьего лица. Может ли суд обязать страховую выплачивать компенсацию, как третье лицо, либо нужно было ее привлекать в качестве соответчика?

Истец судится со страховой компанией, меня вызвали в суд в качестве 3-го лица. Имею ли я право не присутствовать на судебном заседании? Спасибо.

У меня назначено судебное заседание. Можно ли заранее подать ходатайство о привлечении третьего лица и будет ли это лицо присутствовать уже на предстоящем заседании?

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Произошло ДТП, есть пострадавшие, решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела, виновник не определен. Один из участников имеет КАСКО и судится со страховой компанией о возмещении ущерба, остальные два водителя привлечены в это судебное заседание как третьи лица. Вопрос: Надо ли третьему лицу как-то оспаривать сумму ущерба на заседании суда со страховой, поскольку, когда виновник ДТП будет определен страховая компания предъявит в порядке суброгации ему иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Заседание об отмене договора дарения даритель как третье лицо одаряемый ответчик истец родной брат ответчика и сын третьего лица третье лицо боится говорить правду может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение