Как не стать жертвой мошенничества - как проверить информацию о кредите, полученном от Банка Гранд Эксперт Банка?

• г. Краснодар

Банк гранд эксперт банк одобрил мне дистанционную сумму кредита и просит оплатить 4500 на счет который якобы они открыли как транзитный подозрительно как то все. как узнать все подробно, чтобы не попасть к мошенникам.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники (ст.159 УК РФ) - стандартная схема по отъему денег: они пользуются доверием граждан, выдумывая, что им якобы одобрен кредит.

Не ведитесь и подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в полицию как можно быстрее.

Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и пропадают. А любую страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

Вообще то это мошенническая схема ст 159 УК РФ,когда предлагают вначале оплатить некую сумму, а только потом выдать кредит В этой связи не советую вам платить эти деньги.

Добрый день.

Вероятно, Вы общаетесь с мошенниками.