У брата несовершеннолетняя дочь имеет ли ребёнок право на жилплощадь отца. Ребенок прописан по месту жительства матери.

• г. Красноярск

У брата несовершеннолетняя дочь имеет ли ребёнок право на жилплощадь отца. Ребенок прописан по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ребенок на жилье отца и вообще родителей права не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок может проживать с отцом, на его территории, если по соглашению с матерью, либо по решению суда место жительства ребенка будет определено с отцом..

Права собственности на его имущество ребенок не имеет.

Он может стать собственником имущества отца, но только после его смерти как наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны моя мама и брат. У брата есть несовершеннолетний ребенок но он прописан по месту жительства матери. Имеет ли право ребенок на приватизацию в этой квартире?

Моя дочь прописана по месту жительства своего отца (моего бывшего мужа), на что имеем право? Прописана она в доме. Дочь несовершеннолетняя.

Если ребенок прописан по месту жительства отца, то после развода мать ребенка, как законный опекун, имеет право на это место жительства?

Ребенок прописан у отца. Жилплощадь является собственностью свекрови. Смогут ли без матери выписать ребенка? И при разводе имеет ли ребенок права на жилплощадь?

У моего брата ребенок прописан несовершеннолетний в квартире нашей по месту жительства отца. Но с женой он развелся. Она не прописана. Имеем ли мы право выписать ребенка из квартиры?

Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос, можно ли зарегистрировать по месту жительства отца, но если ребенок уже прописан по месту жительства матери, т.е выписать с места жительства матери и прописать у отца?

Ребенок прописан по месту жительства матери, его родители не состоят в браке, мать требует от отца справку о том, сто ребенок не прописан по месту проживания отца. Отец ребенка не является владельцем жилплощади. Для какой цели она требует эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-хкомнатной квартире были прописаны: отец, мать и дочь. Далее последовал развод. Отец прописал в квартиру дочь от другого брака. Далее для отца и другой дочери была приобретена площадь, равноценная занимаемой ими площади в 2-хкомнатной квартире. Отец и дочь (несовершеннолетняя) были выписаны и зарегистрированы на новой жилплощади.

Вопрос: имеет ли несовершеннолетний ребенок от другого брака право на приватизацию в квартире по предыдущему месту жительства. В ордере на 2-х комнатную квартиру в настоящее время фигурирует мать и дочь, приватизировать хотим на себя в равных долях (1/2).

Прошу ответить на вопрос: мужчина воспитывает несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Девочка проживает по месту жительства отца по решению суда. Место регистрации девочка имеет по месту жительства матери. Мать подала иск о решении жилищного спора, суть которого в том, чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать по месту регистрации отца. Хотелось бы оставить девочке возможность в будущем иметь право на эту жилплощадь.

Я развожусь с мужем, у нас 3-хлетний ребенок. Ребенок прописан у меня. У мужа своя жилплощадь. Имеет ли ребенок право на часть жилплощади отца?

Спасибо, всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение