У брата несовершеннолетняя дочь имеет ли ребёнок право на жилплощадь отца. Ребенок прописан по месту жительства матери.

• г. Красноярск

У брата несовершеннолетняя дочь имеет ли ребёнок право на жилплощадь отца. Ребенок прописан по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ребенок на жилье отца и вообще родителей права не имеет.

Ребенок может проживать с отцом, на его территории, если по соглашению с матерью, либо по решению суда место жительства ребенка будет определено с отцом..

Права собственности на его имущество ребенок не имеет.

Он может стать собственником имущества отца, но только после его смерти как наследник первой очереди.