Бывшая свекровь подает иск о неприобретении права на жилое помещение по договору социального найма - Что делать с повторным свидетельством о рождении и реальность моего первого свидетельства?

• г. Краснотурьинск

Бывшая свекровь подала иск о признании не приобретения права пользования жилым помещением по договору соц. найма.

Мой сын был прописан в данной квартире с рождения уже 11 лет у свекрови вместе с его отцом. После развода сын так и остался прописан в данной квартире, но ни я ни он никогда в ней не проживали. Я прописана в другой жил. площади. На данный момент мой сын проживает совместно со мной и моей малолетней дочерью. Его регистрация там. Также в документах предоставлена копия повторного свидетельства его рождения, когда оригинал первого у меня имеется и никогда не терялся.

Могут ли они признать за ним право не приобретшим на жилье?

Что делать с повторным свидетельством о рождении? Действительно ли мое первое? Свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Да, возможно признать не приобретшим права пользования.

Поскольку несовершеннолетний на спорную жилую площадь не вселялся и в ней не проживал, то он не приобрел права на спорную жилую площадь и поэтому суд должен удовлетворить исковые требования и признать несовершеннолетнего не приобретшим права на спорную жилую площадь.