Какие условия кредитного договора применяются для заемщика - актуальные или на момент заключения?

• г. Ярославль

Какие общие условия кредитного договора действуют для заемщика: те, которые были опубликованы на сайте банка на дату заключения договора или те, которые выложены в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Мария, доброго дня! Те, которые действовали на момент заключения кредитного договора.

Светлана, спасибо за ответ.

Я сначала задала вопрос)), а сейчас читаю УКБО Тинькофф.

Получается, что либо ты по умолчанию присоединяешься к новым общим условиям, либо выплачиваешь задолженность и расторгаешь договор. Правильно я понимаю? Или ве-таки которые действовали на момент заключения договора?

С другими банками, наверное, аналогичная ситуация?

6.2. Банк информирует Клиента об изменениях и дополнениях, вносимых в Универсальный договор (отдельные Договоры), в том числе об утверждении новой редакции Условий, Общих условий и/или Тарифов, одним из способов, указанных в пункте 2.9 настоящих Условий.

6.3. При несогласии с изменениями и дополнениями Условий, Общих условий и/или Тарифов Клиент имеет право расторгнуть Универсальный договор, отдельные Договоры в одностороннем порядке путем направления соответствующего заявления в Банк и погашения всей имеющейся Задолженности, а также истребования всех денежных средств и закрытия всех Картсчетов (Счетов), Накопительных счетов и Счетов вклада. Непредставление в Банк указанного заявления, совершение расходных операций, а также наличие Накопительного счета, Счета вклада или остатка на Картсчете (Счете) после вступления в силу изменений и дополнений Условий, Общих условий и/или Тарифов является согласием Клиента с такими изменениями и дополнениями.

6.4. Любые изменения и дополнения в Универсальный договор (отдельные Договоры), в том числе утвержденная Банком новая редакция Условий, Общих условий и/или Тарифов (Тарифных планов) с даты вступления их в силу равно распространяются на всех лиц, присоединившихся к Условиям, Общим условиям, в том числе присоединившихся к Условиям, Общим условиям ранее даты вступления изменений и дополнений в силу.