Сумма пошлины за иск о разделе совместно нажитого имущества?

• г. Екатеринбург

Сумма пошлины за иск о разделе совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина определяется по правилам ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

При разделе имущества, подали встречный иск на раздел дополнительно совместно нажитого. Была уплачена гос. пошлина на встречный иск. До суда встречный иск забрали обратно, он не рассматривался в суде. Возможно ли гос. пошлину вернуть? Если да,то в течении какого времени? Спасибо.

Подавала иск на раздел совместно нажитого имущества, заплатила 25 тыс пошлины, теперь имущество суд в долях разделил, а вот про пошлину в решении нет не слова. Имущество еще и переоценили на 1,5 млн дешевле. Разве пошлину не должны были поделить между мной и ответчиком? А переплату вернуть?

Как рассчитать стоимость пошлины при обращении в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в совместном браке? Там какой то процент идет от суммы иска? Если да, то какой?

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Подан иск о разделе совместно нажитого имущества. Я ответчик хочу заявить на предварительном. Что спора по разделу нет, на данное имущество не претендую - отказ от имущества, по факту все имущество находится у истца. Что должен решить суд и кто будет оплачивать судебные издержки истца и гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Я хочу быстрее оформить развод, но по ряду внутренних причин сейчас не могу одновременно инициировать раздел имущества.

Вопрос: В течение какого времени после развода я могу подать иск о разделе совместно нажитого имущества? И какой процент от стоимости заявленного имущества оплачивается пошлина? Нужна ли оценка этого имущества или пошлин можно оплатить из предполагаемой стоимости имущества?

Как расчитывается пошлина при разделе имущества, она платится за половину которую требует истец или за общую сумму совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение