Можно ли открыть больничный лист по карантину для работающих 65+ в случае продления карантина?

• г. Москва

Мне 67 лет, я работаю, с 26 марта по 30 апреля я была отправлена в очередной отпуск, с 1 мая по 11 мая мне тоже производится частичная оплата. Если будет продлен карантин по 30 мая для работающих 65+, я должна буду открыть больничный лист по карантину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больничный по карантину для лиц старше 65 лет ограничили 30 апреля.

Под майские дни в Правила оформления листков нетрудоспособности для лиц старше 65 изменения не вносили.

В ФСС заявили, что б/л на май не оформляются. Ждут разъяснения.

Если Президент продлит нерабочие, то только тогда решат вопрос о больничных листах.