Как написать заявление об исполнительном розыске в связи с неполученной оплатой за несделанную кухню на сумму 45 тысяч рублей?

• г. Самара

Могу ли я написать приставу заявление об исполнительном розыске ответчика, если дело у нас было о продаже кухни, которую ответчик не изготовил, сумма 45 тысяч рублей по ИД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п. 3 ст.65. Закона об исполнительном производстве По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей

Следовательно можете.