Правомерность выставления счета за дырявую канализационную трубу - вопросы и ответы

• г. Уфа

В техподполье канализационная труба пршла в негодность, вызвали аварийку, они сказалиё что надо менять. УО выставила счет отдельной строкой. Правомерно ли поступило уо заставив оплатить собственников за дырявую канализационную трубу, что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброго дня! Ваш дом находится на обслуживании управляющей компании? Если да, тогда замена/ремонт общедомового имущества производится за счёт УК.