Как решить проблему загроможденного проезда на дачном участке соседями?

• г. Истра

Наш дачный участок находится в середине проезда. Соседи постоянно загораживают проезд с ближней по ходу движения стороны. К сожалению регулярные замечания и неоднократные просьбы не приносят результата. Автопарк из нескольких машин продолжает стоять в проезде. Следует сказать что у соседей заездов на участок два, из этого переулка и из соседнего по которому ездит основная часть дачников и где машины они не оставляют. Какими законными средствами воздействия можно повлиять на соседей, чтобы освободить проезд для свободного доступа к участку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Реально не как. С чесноков

Необходимо сначала обратится к ним с письменной претензией, если они не перестанут загораживать проезд, можете смело обращаться в суд.