Подросток попал в ДТП на мопеде в состоянии алкогольного опьянения - какие последствия его ждут?

• г. Краснодар

Кто подскажет какое наказания да и вообще что мне делать! Я попал в ДТП на мопеде, на момент ДТП мне было 15,сейчас мне 16. Со мной был друг, мы были в не трезвом состоянии! Приехала скорая, нас увезли в стационар, вылечили отпустили! Инспектора тянули время, сегодня вызвали в отдел так как мне вчера 06.05.2020 года мне исполнилось 16. Мне выписали штраф 30.000 рубле за езду без прав, забрали мопед на штраф стоянку! Теперь грузятся передать дело в суд, ссылаясь на то что мой друг получил телесные повреждения! Друг не писал заявления, и не обращался на меня не в какие органы. Какое наказания? Как мне быть!?

Ответы на вопрос (2):

Вот все действия надо делать было сотрудникам полиции в присутствии законного представителя несовершеннолетнего так как на момент события вы не достигли 16 лет.

Очень странно, вас не могли привлечь к ответственности, так как на момент совершения правонарушения вам не было 16 лет. А по поводу повреждений, информацию передают медработники с мед. организации.