Я бабушка опекун кв 42 кв м приватезирована на две доли имеет ли внучка права на отдельную квартиру.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если правильно понимаю, ваша внучка имеет статус сироты. В этом случае она подлежит обеспечению жилым помещением в случае, если общая площадь вашей квартиры,, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения. Либо в том случае, если квартира непригодна для проживания.