Как оформить наследство после смерти матери и сына без свидетельств? Советы для родного отца и квартира в наследство.

• г. Саратов

23 ноября 2019 годп умерла моя соседка. У нее остался сын, который, не заявив прав на наследство, умер 8 апреля. И мать, и сына похоронили за счет государства, как безродных. Есть квартира умершей матери. Остался в живых родной отец умершего сына, у которого давно другая семья. Нет свидетельств о смерти обоих умерших. Отец болен и не может ничего оформлять. Можно ли по доверенности все дела о наследстве оформить? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отцу нужно сделать нотариальную доверенность для оформления наследства. После этого представителю обратиться к любому нотариусу по месту смерти наследодателей.