Как произвести перерасчет пенсии при имеющемся северном стаже после увольнения в 2012 году?

• г. Краснодар

После выхода на пенсию в 2004 году, имея северный стаж (МПКС) 16 лет, работала еще до 2012 года. Имею ли я право на перерасчет после увольнения? И в какой форме (если должен быть перерасчет) в баллах или по формуле, но уже с новым льготным стажем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если Северный страж подтвержден в трудовой то имеете право на перерасчет с повышающим коэффициентом, и да, все расчеты по ФЗ 400 в баллах.