В собесе говорю, что денег не получаю, а они говорят, что может быть я наличными получаю.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери скоро 17 лет, уже 7 лет не получаю детское пособие, т.к. подала на алименты, бывший муж в розыске, денег не получаю. В собесе говорю, что денег не получаю, а они говорят, что может быть я наличными получаю. Зарплата у меня 10 тыс. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если муж в розыске, почему справку не представляете? У нас в Астраханской области, при таких обстоятельствах пишут объяснение на имя начальника УСЗН о том, что алиментов не получаю. Ни когда отказов не было.

Обжалуйте действия должностных лиц. Есть регламент (порядок) обращения: гражданин приходит и сдает пакет документов. У него обязаны принять. А потом, в случае, если чего-то недостаёт, ему обязаны дать письменный ответ с предложением донести недостающее. Если не принес - отказать в предоставлении пособия.

Вот такой отказ можно обжаловать. А в Вашем случае, скорее всего и обращение не зафиксировано.

Всего доброго.