При смене собственника нужно ли менять разрешение на строительство? Оно былополучено старыми хозяевами.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, согласно п. 21 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:

21. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.