Может ли УК взимать дополнительную оплату за работы по предписанию?

• г. Калуга

УК выполнила работы по предписанию ГЖИ и выставила перерасчет платы за содержание и текущий ремонт. В ГЖИ сказали, что так как тариф остался без изменения, а дополнительно выставили сумму в графе "перерасчет", то все закономерно. Может ли УК выставлять дополнительную оплату в строке перерасчеты за работы по предписанию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Только в рамках утвержденных тарифов либо на основании общего собрания собственников которое решило о дополнительных взносах.