Как действовать, если организация не выплачивает больничные после расторжения трудового договора?

• г. Уфа

Организация с которой мой трудовой договор расторжен, уже больше двух месяцев задерживает выплату больничных, что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой. Пусть проверят. Кроме того, у вас имеется полное право обратиться в суд с иском. Как правило суд в такого рода делах на вашей стороне.