Завещания не было и могу я пользоваться имуществом (долей) я не знаю.

• г. Поворино

Завещания не было и могу я пользоваться имуществом (долей) я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, дочери Вашей бабушки являются наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ. Они и будут наследовать дом,если не откажутся от наследства.

Спросить
Пожаловаться

При наличии завещания на имущество, какую часть в доле имеет дочь-пенсионер во старости, не указанная в завещании. Завещание составлено. На двух внуков.

Если я оставлю завещание, к котором будет сказано разделите мое имущество всоответствии с исламским наследственным правом, но в завещании не будет указание долей. Будут ли мое имущество делить согдасно завещанию? Как составить завещание, чтоб разделили его по Исламу?

Я наследник по закону. Появилось завещание. В настоящее время в суде находится производство по иску о признании завещания недействительным. Имуществом (2 квартиры) пользуется наследник по завещанию. При споре о праве как пользоваться имуществом? Как подать в суд на арест имущества?

Скончалась мать недееспособного сына, сын прописан в квартире которая указана в завещании, в завещании сын как наследник не указан, завещание оформлено на 2 х посторонних людей.

Могу ли я оспорить завещание как его опекун? Право об обезательной доле я знаю. Могу ли я узнать у нотариуса признан ли сын недостойным наследства. И истребовать копию завещания.

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Есть завещание согласно которому разделена квартира, участниками завещания являются три внука и посторонний человек, собственно вопрос в том как наследуется имущество в квартире, по завещанию согласно долей или по закону между прямыми наследниками?

На квартиру было составлено два завещания двумя завещателями в равных долях. Оба завещания были составлены на троих одних и тех же людей (три племянницы) По истечении полугода после смерти одного завещателя, никто из троих не вступил в права наследования по завещанию. Утратило ли силу это завещание? Что будет с этой долей квартиры? Могут ли сейчас вступить в права наследования по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было завещание на 2-х наследников в равных долях. Наследники были извещены, что есть еще один наследник с обязательной долей.

Наследник с обязательной долей подает в суд иск о признании этих 2-х наследников (наследующих по завещанию) недостойными (есть доказательства).

Если суд признает наследников (по завещанию) недостойными наследниками, то как будет распределяться наследство и какова судьба завещания?

У меня 2 года назад умер отец, по завещанию все его имущество должно было достаться моей родной сестре, на оглашении завещания я не была, что там написано я не знаю. После того как сестра вступила в наследство, она стала требовать у меня гараж, который как я считала, должен был принадлежать ей, получается что мой отец оставил его мне, а я не знаю об этом. Скажите я пому спустя 2 года оспорить завещание и претендовать на имущество отца.

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение