Нужно ли оформлять машину как предпринимательскую деятельность или требуется что-то еще?

• г. Раменское

Хочу приобрести манипулятор для разгрузки-погрузки грузов. Нужно ли оформлять машину как предпринимательскую деятельность или требуется что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Манипулятор Вы можете приобрести и как физическое лицо. Законом это не запрещено.

Вопрос в другом как Вы его собираетесь использовать. Если для удовлетворения личных потребностей, то никаких проблем нет. Если для предпринимательской деятельности с целью извлечения прибыли, тогда ее надо оформлять на ИП, ООО и т.д.