Возможно ли устроиться дефектологом или педагогом-психологом в ДОУ или школе с дипломом о проф переподготовке при среднем образовании?

• г. Белгород

Если я выучусь дистанционно на специальность дефектолог или педагог-психолог ДОУ / школы, имея среднее образование, и получу диплом о проф переподготовке, меня возьмут в данные заведения? Везде в вакансиях пишут что нужно высшее образование. К чему вообще приравнивается диплом о переподготовке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть кто выдал Вам диплом и какое Вы получили в результате образование!

Дистанционное обучение МИМКИП (переподготовка)

Нонна уже отвечала (на Ваш же подобный)-это не ПЕРЕПОДГОТОВКА.т.к. у Вас только диплом акушерки (СПО)-это НЕ высшее образование, а средне-специальное.

Никто без 5 лет обучения не даст Вам полноценного ДИПЛОМА СПЕЦИАЛИСТА и даже бакалавра (после 4 х только лет) ОЧНОГО ну или заочного обучения! А стать ДИСТАНЦИОННО психологом, педагогом или дефектологом можно в переподготовке и УЖЕ имея диплом

(о ВЫСШЕМ образовании) квалификации БЛИЗКОЙ к данным профессиям: это медицинское, педагогическое, психологическое, логопеда.

Поступайте в обычный ВУЗ-к примеру отличных педагогов-психологов и дефектологов готовит НИУ БелГУ.