Как расчитывается доход семьи при получении соцпомощи в гражданском браке с детьми от разных браков?

• г. Великий Новгород

У меня трое детей, старший от первого брака, двое других от второго, брак гражданский! Скажите, пожалуйста, как расчитыапется доход семьи при получении соцпомощи? Это алименты от первого брака? Пособия? И поскольку второй брак не официальный, то как учитывается доход мужа, является ли он частью семьи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. При расчете в Вашем случае береться за основу Ваш доход, алименты на всех детей от отцов. Алименты могут взыскиваться как по обоюдному согласию с отцом путем заключения соглашения, заверенного у нотариуса, или при взыскании алиментов в судебном порядке. Гражданский муж не является частью Вашей семьи, но поскольку он отец, исполнять обязанность по содержанию детей он должен.

Откуда ражданский муж должен брать справку подтверждаюшую алименты, когда мы проживаем вместе и никаких алиментов нет.

Уважаемый посетитель сайта! Справку по форме 2 НДФЛ он должен взять с работы.