«Как доказать клевету в медицинской карте стационарного психического больного, если пациент не признает свое состояние и нашел ошибки в документах далеко после выписки»

• г. Москва

Как доказать клевету в медицинской карте стационарного психического больного если человек не считает себя больным и документы прочитал спустя несколько лет, там пишут разную чушь.

Ответы на вопрос (1):

Иван,

Смотря что Вы считаете клеветой, во-первых.

Во-вторых, у этого человека медицинское образование, он практикует в указанной области?!

И последнее, чтобы определить чушь-не чушь обычно назначают экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

В медицинской карте стационарного больного психбольницы я не могу найти кто инициировал отправку по скорой? Должна ли быть там запись кто вызывал скорую на больного?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какие нормативные документы регламентируют врачебные исправления, вклейки, зачеркивания, замазывания корректором и т.д. в первичной медицинской документации, напр., в медицинской карте стационарного больного? Спасибо! Елена.

Я как пациент имею право запрашивать все существующие медицинские документы (мои) или только те, что в списке Приказа Минздрава от июня 2020 года: медкарты амбулаторного больного; карточки стационарного больного; истории развития новорожденного; истории развития ребенка; медицинской карты ребенка; индивидуальной карты беременной и родильницы; истории родов; медицинской карты из стоматологического пациента; медицинская карта ортодонтического пациента; медицинской карты прерывания беременности; протокола патолого-анатомического вскрытия; протокол патолого-анатомического вскрытия плода, мертворожденного или новорожденного;

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Если в медицинской карте стационарного больного записаны заведомо ложные сведения, а в суде рассматривается гражданское дело об оказании некачественной платной медицинской услуги, как лучше засвидетельствовать это в заявлении: как фальсификацию документов, служебный подлог или подлог доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Имею ли я повторно запросить копии медицинской карты стационарного больного, и результаты лабораторных, инструментальх и исследований. У меня есть подозрения, что после первого запроса в карту больного уже после госпитализации были внесены изменения.

В частном стоматологическом кабинете есть регистратура. Скопилось много карт больных. Через какое время я могу передать из регистратуры в архив карту больного, если он не обращается больше за медицинской помощью именно в эту организацию. Просто есть карты с 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение