1) 

Скажите какое наказание нужно ждать по статье 228. Ч 2, для личного употребления.

До этого не судим, состою в официальном браке есть ребёнок 9 лет, жена не работает, я единственный кормилец. Есть положительные характеристики, нахожусь под подпиской о её выезде.

1) 

Наказание может быть разное. Как реальное, так и условное. Это как повезет с судьей.

2) 

Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такового.

3) 

Преступление было совершено впервые;

имела место явка с повинной;

правонарушитель активно способствовал раскрытию и пресечению преступлений, принимал участие в обнаружении добытого преступным путем имущества и изобличении лиц, совершивших либо намеревающихся совершить преступление.

Рекомендуем прочесть: Льгота ветерану труда на капитальный ремонт жилья

В статье 56 УК РФ сказано, что за преступление небольшой тяжести, если оно совершено впервые, не может назначаться лишение свободы в качестве наказания, за исключением ст.228, ч.1. Потому сесть в тюрьму по этой статье, даже если попался с наркотиками впервые, — вполне реальный вариант. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо знать все критерии и факторы, с учетом которых выносится приговор.

1) 

А скажите чаще всего как бывает.

А скажите чаще всего как бывает.

1) 

вину признали? Вероятность есть получить условно, по регионам практика разная, так же зависит от судьи и адвоката.

2) 

Если вы сейчас на подписке, будете сотрудничать со следствием, то скорее всего (но гарантии, не видя дела, никто не даст), будет условно.

2) 

Состою в официальном браке. Собираюсь усыновить ребенка одна (без мужа). Будет ли у меня статус матери-одиночки?

1) 

Статус матери-одиночки приобретает женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка. В остальных случаях юридический статус «мать-одиночка» женщине не присваивается, соответственно она не пользуется льготами и выплатами.

С Уважением,

Зоря Екатерина.

3) 

Состоим в официальном браке. Покупаем недвижимость. Как избежать раздела имущества от детей от первого брака?

1) 

Дети не имеют право на имущество родителей, только в качестве наследников.

2) 

Раздел имущества возможен только в период брака. Либо после его расторжения. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Сейчас Вы состоите в новом браке и соответственно имущество, приобретенное в нем считается совместной собственностью. Дети от первого брака будут иметь право на свою долю, как наследники первой очереди, только в случае Вашей смерти (Дай Бог Вам здоровья!) Вы это имели ввиду? Если дети совершеннолетние, то в этом случае достаточно сделать завещание на членов своей новой семьи по Вашему выбору. Если же они еще несовершеннолетние либо кто-то из них имеет инвалидность, то лучше оформить договор дарения Вашей доли новой супруге или совместным детям уже от второго брака.

4) 

Состоим в официальном браке, муж-гражданин РФ, я гражданка Украины (ДНР), беременная, на сколько реально быстро могу оформить РВП?

1) 

Максимальный срок принятия решения о выдаче РВП - шесть месяцев со дня подачи заявления и документов. Срок пребывания подавшим заявление на выдачу РВП продлевается до принятия миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Какая разница на сколько быстро? В чем Ваша проблема конкретно? РВп само по себе права на мед. услуги по ОМС не дает. Экстренная мед. помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно. Начнутся роды - вызывайте "скорую помощь", доставят в роддом, роды примут бесплатно.

5) 

Состоять в официальном браке - Света.

С отцом ребенка не состояли в браке, но ребенка официально признал. После того как женился на другой, стал отказываться от ребенка. Через суд я получаю алименты, но на протяжении 7 лет с ребенком он не общается. Дочь его не знает. Никаких контактов с нами нет. Могу ли я подать на лишение род. прав?

1) 

Теоретически, да. На практике, нормально платящий алименты супруг редко бывает лишён родительских прав.

С уважением,

Антон Жаров.

6) 

Я мать-одиночка, но состою в официальном браке. Хочу уволиться одним днём. Ребенку семь лет. Как это сделать?

1) 

Написать в заявлении на увольнение уважительную причину, например, для ухода за ребенком, после чего сослаться на 3 абзац ст. 80 ТК РФ.

7) 

Муж пьёт бьёт выгоняет с ребёнком, я состою в официальном браке уже 6 ой год! В данный момент в положении.

1) 

Обратитесь с заявлением в органы, к участковому, подайте на развод, раздел имущества и алименты, заботьтесь о будущем своих детей.

8) 

Скажите пожалуйста если я не состою в официальном браке могу ли я получать.

Скажите пожалуйста если я не состою в официальном браке могу ли я получать алименты от отца моего ребёнка и как это сделать.

1) 

Обязанность уплаты алиментов возникает из факта отцовства ребёнка, а не состояния с ним в браке. Для получения алиментов надо либо заключить соглашение, либо обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением.

2) 

Ольга!

Если гражданские муж и жена приняли решение «развестись» (прекратить совместное проживание и ведение совместного хозяйства), права их общего ребенка не должны ущемляться. Обязанность отца в этом случае выплачивать алименты на стандартных основаниях. Не имеет абсолютно никакого значения, гражданский он был муж или законный - он, прежде всего папа. Там, где речь идет о содержании ребенка, слова «брак», «муж», «жена» не упоминаются, есть только «родители».

Для подачи иска в суд о выплате отцом (или матерью) алиментов нужен стандартный пакет документов. В частности, должна быть приложена копия свидетельства о рождении ребенка (с указанием отца), а в самом заявлении нужно изложить обстоятельства. Следует указать, что отец ребенка не принимает участия в его воспитании и содержании, нарушая, таким образом, норму закона (статью 180). Так же важно указать доказательства этого, если они есть (свидетелями могут выступать родные или соседи). Даже если прямых подтверждений нет, обязательно нужно отметить в заявлении, что вы живете отдельно, воспитываете ребенка самостоятельно, и контактов с бывшим гражданским мужем не имеете.

3) 

Можете получать, если это человек записан в качестве отца в свидетельстве о рождении. Вы об этом умалчиваете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение