В какой суд подать исковые заявления за нанесение тяжкого вреда здоровью?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос. Мне нанесли тяжкий вред здоровью, что подтверждается заключением СМО, я хочу подать два исковых заявления моральный и материальный вред, в какой суд мне подавать эти заявления, в административный или уголовный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск, в нем укажите о моральном и материальном вреде, 2 иска не надо писать, советую очно обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Что делать после ДТП я признан потерпевшим, меня сбили нанесли тяжкий вред здоровью, хочу подать иск на материальный и моральный вред, мне основываться на решение суда, а так же какие справки нужны, и что вообще нужно.

Добрый день! Являюсь потерпевшей, нанесен тяжкий вред здоровью, (ножевое ранение) находилась на больничном месяц, не могу разобраться, какой нужно подавать иск материальный или моральный?

Если в уголовном судопроизводстве было принято решение о передаче материалов по гражданскому иску для последующего рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, что должны делать мы, потерпевшие, подавать это же исковое на моральный и материальный вред в ДТП (у нас с дочерью тяжкий вред здоровья) в гражданский суд или суд сам передаст наши исковые заявления, писать какое-то заявление о передаче дел в гражданский суд? Помогите, что нам делать, заранее благодарю!

Мне нанесли тяжкий вред здоровью, ножевое ранение. Как подать иск на обвиняемую о возмещении морального вреда?

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Нанесли телесные тяжкие. В какой момент подавать на материальный, моральный. Это делается после суда, или можно участковому объяснительную написать. И кто будет выплачивать, если его посадят.

Я пострадавшая в дтп. я являлась пасажирам. В машине виновника. Суд устоновил вину. Копия приговора у меня на руках. Суд мед экспенртиза показала тяжкий вред здоровью. Подскажите как правельно подать исковое заявление на моральный и материальный вред. Как это оценивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несчастный случай на производстве, по заключению СМЭ тяжкий вред здоровья можно ли написать в суд исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и в какие сроки лучше подать иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение