Скажите какую компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью я могу получить с ответчика.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Сумму соразмерную сумме лечения и реабилитации от причиненного вреда.

Средняя цена иска о компенсации тяжкого вреда здоровью по судебной практике колеблется от 500 тыс. до 1 млн. Но зависит и от обстоятельств. Кроме того, моральный вред оценивается отдельно. Материальный - затраты на лечение и реабилитацию также отдельно.