Нарушен ли был порядок медицинского освидетельствования на наркотические вещества?

• г. Краснодар

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация сплошные нарушения. Брать образцы имеет право исключительно врач нарколог в наркодиспансере и никто иной. Кроме того, отсутствуют вообще правовые основания для понуждения вас к сдаче анализов.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Меня вчера увезли сотрудники гибдд на прохождение наркотические вещества. У меня такой вопрос. Первый тест показал положительным а когда они отправили в лабораторий там показало отрицательным и что мне делать если сотрудники уже составили протокол и оформили.

Задержали УФСКН на улице за приобретение наркотических средств так называемых соли в малых размерах при мне наркотических веществ обнаружено не было только переписка на телефоне где забрать наркотическое вещество, на прохождение мед освидетельствования отказался сами же и отговорили меня УФСКН

Что мне за это грозит?

Остановили без причины остановки. Алкотестер показал нули. Взяли анализ мочи сказали что положительно показало на наркотические вещества. Я не пил наркотики не употреблял. Права не забрали. Предлогают придти через 2 недели в гибдд для составления протакола об административном нарушении. Свидетелей не дали взять на сдачу мочи. Мои действия. Через день прошёл в наркодиспансере анализ на наркотические вещества экспресс анализ показало отрицательный результат. Что делать дальше?

Будет ли в этом случае состав преступления по ст. 228 УК РФ? Если человек ранее уже судим по данной статье за наркотики, и подобрал сверток, но как он утверждает он не знал что там наркотическое вещество, к тому же после медицинского освидетельствования в его организме обнаружены наркотические вещества.

Пожайлуста, как поступить, если при проверке теста на наркотические вещества - тест показал положительный результат, но я точно знаю, что их не должно быть. В ситуации замешены сотрудники нашей доблестной полиции. Куда мне можно дальше обратиться, чтобы опровергнуть липовые результаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор дпс увезли на сдачу анализов на наркотики, и тест показал, все возможные наркотические вещества. Я был в шоке. Я не употреблял ни чего, я вообще ставлю уколы т.е. лечусь. Что делать.

Суть вопроса такая. Произошло дтп. Отвезли в наркологию для сдачи анализов. Мочу сдать было проблематично, кровь не хотелось. Совершён был подмен на чай из бутылки. Который показал положительный результат (точнее пограничный) на нарко вещества методом экспресс теста. Вещество отправили на подробную экспертизу в лабораторию. Есть вероятность, что заменят подмену жидкости и что за это грозит.

С нашего предприятия, одного молодого человека поймали с поличным сотрудники полиции, при поднятии наркотических веществ с закладки. Его отвезли в специальное учреждение для прохождения тэста. Тэст ни чего не показал. Теперь его хотят уволить, а всех сотрудников проверить на наличие наркотических веществ в крови, при чем не в медицинском учреждении, а так, на стаканчик, иди посикай, я извиняюсь за выражение, и обмокни тест, прям на рабочем месте. Те кто откажутся, будут уволены, без объяснения причины. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение