Как справиться без адвоката и не сесть в тюрьму после нападения в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

На адвоката денег нет, значит придется сесть в тюрьму, да и в Ростове на Дону нормальный адвокат стоит дорого, а дежурный мне не к чему. Интересно получается меня избили, неделю в больнице, и ещё я же виноват. Вот ношении его тоже будет возбуждено уголовное дело, так как экспертиза СМО дала заключение тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Раз нет денег, то и помощи не будет. Таковы реалии.

Спросить
Пожаловаться

Если интересное дело можно и поработать без деньге помочь человека так что звони поговорим

9185293254

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело, нанесение тяжкого вреда здоровью при ДТП, была скользкая дорога, машину занесло, в результате столкновение об другую машину. Мне приставили дежурного адвоката. Может ли этот адвокат требовать с меня денег, а если откажусь платить говорит, что будет требовать с меня в судебном порядке через приставов.. Для чего вообще нужны дежурные адвокаты, ведь я его не нанимала, зачем я должна ему платить?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

тяжкий вред здоровью, ФСС назначил выплату 300 рублей, и т. п.

Мне нужен адвокат труд которого будет оплачен по факту - отсуженных средств, сумма иска 12 млн. руб.

27 ноября 2012 года попали в аварию. В машине было 4 человека включая водителя. Все попали в больницы. У одной девочки тяжкий вред здоровью. Пока по делу виноват водитель с нашей стороны. Что ему грозит? И будет ли возбужденно уголовное дело если девочка (с тяжким вредом) этого не хочет?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Мне поломали руку. В больнице сделали снимки. Суд-мед экспертиза дала заключение о причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.1 Следователь требует отдать ему снимки для независимой экспертизы, могу ли я не довать ему их до суда?

Всем добрый день. У меня такой вопрос. Имеет ли право владелец автомобиля продать его после дтп если уголовное дело не закрыто идет следствие? Муж работал на частника. Попал в дтп. отказали тормоза. В машине с ним ехала дочь. У девочки установили тяжкий вред здоровью. На основании чего было возбуждено уголовное дело. Владелец машины написал расписку что с машиной ничего делать не будет. Была проведена автотехническая экспертиза по заключению которой машина якобы исправна. Экспертиза была проведена в июне. Результат получен в июле а с результатами мужа и его адвоката ознакомили в августе. Муж с результатами не согласился. Адвокат выносит ходатайство о дополнительной экспертизе и вдруг мы узнаем что автомобиль и прицеп уже продан. Машина грузовая. Имел ли право следователь давать разрешение на продажу автомобиля до окончания уголовного дела. Следствие еще не закончено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли возбудить уголовное дело по факту ДТП, далее провести повторную СМЭ, и на основании вывода специалиста СМЭ, заключение-тяжкий вред, от медосвидетельствования водитель отказался, был составлен протокол, привлечь к уголовной ответственности по статья 264 часть 2. Было административное наказание, т.к.первая экспертиза показала вред здоровью средней тяжести, виновника лишили прав на 1.6 года, второя-тяжкий вред. Было подано ходотайство в надзор, протест об отмене административного наказания, но областной суд оставил постановление суда без изменений. Так как 2 экспертизы, первая средней тяжести, вторая тяжкий вред и как я поняла у суда нет оснований возбуждать уголовное дело, так как первое решение суда вынесено на основании первой экспертизы. Получается, что за мое увечие виновник не понес наказания, а всего лишь лишили прав за нарушение правил дорожного движения.

Я сбил человека случайно. Вред оказался тяжким здоровью. Передали дело следователю, так как тяжкий вред это статья 264 УК РФ. Я никуда не убегал и уже на протяжении 4 месяцев плачу потерпевшему 50 тысяч. На лечение и за сиделку. Но дело тянется долго, то экспертизы долго идут, повторные, то опросить потерпевшего не получается он не приходит И так далее. Так вот, у меня вопрос в течение какого времени должен был возбудить уголовное дело следователь, если материалы дела дошли до него. На основании заключения экспертизы итд. И второе какие сроки закрытия дела если оно так и будет тянуться Не возбуждаясь. Спасибо.

Моему мужу была нанесена травма (тяжкий вред здоровью), виновник есть, уголовное дело возбуждено. Собираемся подавать иск о возмещении как морального вреда, так и материального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение