Загробная жалоба на дом инвалидов - возможно ли ознакомиться с актами проверок?

• г. Барнаул

В доме инвалидов умер близкий родственник, полагаю за ним осуществлялся неправильный уход. Готовлю документы для обращения с жалобой в прокуратуру и в Минтруд. Поясните, имею ли я право ознакомиться с актами проверок дома инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае - не затрагивают Ваших прав эти документы. В крайнем случае - можете заявить ходатайство о приобщении к делу результатов этим проверок, когда в суд иск подаете, просто это надо будет мотивированно обосновать.