Загробная жалоба на дом инвалидов - возможно ли ознакомиться с актами проверок?

• г. Барнаул

В доме инвалидов умер близкий родственник, полагаю за ним осуществлялся неправильный уход. Готовлю документы для обращения с жалобой в прокуратуру и в Минтруд. Поясните, имею ли я право ознакомиться с актами проверок дома инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае - не затрагивают Ваших прав эти документы. В крайнем случае - можете заявить ходатайство о приобщении к делу результатов этим проверок, когда в суд иск подаете, просто это надо будет мотивированно обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции на меня в прокуратуру поступила жалоба. Когда в прокуратуре меня опрашивал сотрудник прокуратуры то я спросил могу ли я ознакомиться с жалобой на, что сотрудник прокуратуры в грубой форме ответил мне, что я имею право лишь отвечать на его вопросы, а с жалобой могу ознакомиться лишь с согласия заявителя. Прав ли сотрудник прокуратуры.

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Скажите, возможно ли устроить инвалида в дом инвалидов для ухода за ним, на некоторое время. На время отсутствия родственника, который за инвалидом ухаживает.

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка был сотрудником ФСИН. Дедушка давно умер. Имеют ли право близкие родственники запросить копию личного дела по месту службы? Очень хочется ознакомится.

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение