Нахожусь на самоизоляции поскольку у мен малолетняя дочь 12 мая вызывают на работу. Могут ли уволить, если не выйду на работу?

• г. Москва

Нахожусь на самоизоляции поскольку у мен малолетняя дочь

12 мая вызывают на работу.

Могут ли уволить, если не выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если надлежащим образом все оформят. Наличие такой малолетней дочери - не является законным основанием для отказа в выходе на работу.

Натали, если Ваша организация с 12 мая будет на законных основаниях работать, то Вас могут уволить за прогул, если Вы не будете являться на работу.