После развода сын два раза в месяц встречается с отцом (по желанию папы).

Иногда оставался на ночь в папиной квартире. Я бы не хотела продолжать эту практику по многим причинам. Отец же грозится, что уведет сына на прогулку и не вернет в назначенное время. Какие должны быть мои действия в данном случае, ведь после суда сын оставлен со мной?

вопрос №17331
прочитан 10 раз

Дело в том, уважаемая Елена, что Ваш бывший муж такой же родитель, как и Вы, и имеет по закону полное право общения с ребенком. У Вас с ним должно быть соглашение (лучше письменное), как и где будет это общение происходить. Если Вам бывший муж нарушание данное соглашение или, хуже того, такое общение может повредить ребенку (алкоголизм, наркомания, причин может быть много) обратитесь в суд (к сожалению, мирное соглашение вам вряд ли удасться заключить) с заявлением об изменении графика встреч, или, например, о лишении родительстких прав (если, я уже говорила, такое общение очень неблагоприятно сказывается на ребенке). Дело это нелегкое, но вполне реальное.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Онянов Евгений Борисович:

Срок лишения закончился? Нет


юрист Лиманская Ирина Валентиновна:

Если спора нет и вы договорились, каким образом разделите имущество, то можно обычным соглашением в простой письменной форме (у любого юриста или адвоката)


юрист Шишкин Евгений Анатольевич:

Обременение наложить не можете, оснований нет. Можете потребовать возмещение неосновательного обогащения.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Да, Ваш бывший муж имеет право через суд взыскать уже выплаченные алименты, если достоверно установлено и документально подтверждено, что он не является биологическим отцом ребенку.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! В консульстве РФ на территории США поменять загранпаспорт, выехать в РФ, в России получить внутренний паспорт


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X