И какие документы мне нужно предоставить в суд. Отец ребенка нигде не работает, смогу ли получать от него алименты?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно подать заявление на алименты если с отцом ребенка не были расписаны, но установлено отцовство, и ребенок прописан у отца, но проживает со мной? И какие документы мне нужно предоставить в суд. Отец ребенка нигде не работает, смогу ли получать от него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой денежной сумме. К иску приложите Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об установлении отцовства