В институте в связи с коронавирусом переносят даты сессии третий раз. Имеют ли право руководство института так прступать.

• г. Пермь

В институте в связи с коронавирусом переносят даты сессии третий раз. Имеют ли право руководство института так прступать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации да могут.

Спросить
Пожаловаться

А все вопросы к руководству РФ и региона, т.к. цепочка ведь идёт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

В связи с короновирусом институт, где учится муж перешёл на дистанционное обучение. Справку вызов на сессию давать отказывается. А сессия дипломная! С работы отпускать никто не будет. В институте сказали, что берите очередной или за свой счёт. Законно ли это?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в институте в Липецке и я перепрописываюсь в Липецкой области. Так мне руководство института запретила прописываться в Липецкой области ничем не оргументируя и сказали, что нужна для учебы только прописка в самом Липецке. Право ли мое руководства института?

Я учился в негосударственном институте, институт закрывают и нас переводят в другой институт и как говорят с сохранением курса. В предедущем институте в сентябре 2015 я брал ученический на сессию и в ученическом был указан 4-й курс, сейчас на июнь 2016 мне приходит справка-вызов на ученически с института куда нас перевели и все с тем же указанным 4-м курсом, получается нам теперь надо переплачивать по оплате за обучение за целый семестр, скажите правомерны действия руководства института и если нет куда можно обратится с жалобой. Буду очень признателен за хороший совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение