Как поставить на учет единственный подъездной путь к СНТ, проходящий по с/х землям и требующий включения в баланс муниципалитета?

• г. Омск

Единственный подъездной путь кСНТ-дорога, проходящая по с/х землям племобьединения и находящаяся в границах городской черты. На учёте в кадастре не состоит, но фактически существует 30 лет. Как ее поставить на учёт и обязать муниципалитет взять ее на баланс.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего придется устанавливать сервитут, то есть право проезда по чужой территории. Вы не можете обязать администрацию муниципального образования взять на баланс эту землю, поскольку она принадлежит иному юрлицу.

Спросить
Пожаловаться

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Вопрос: имеем снт с прилегающими землями пром назначения, в черте города, к нему существует единственная дорога не нанесённая на карту, проходящая через лесо парковую зону. Т.О. дорога на балансе города не стоит и ее обслуживанием занимаются СНТ и собственник пром земли. Хотим сделать покрытие на дороге, но опасаемся наказания, так как это может оказатся строительством в лесопарке.. как поступить.

У СНТ есть подъездная дорога к СНТ от автодороги федерального значения. Данная подъездная дорога, содержится за собственные средства СНТ, находится на территории лесничества, но в собственность не оформлена в кадастре на учете не стоит. Можно ли ее оформить в собственность СНТ или обязать органы местного самоуправления взять дорогу на баланс?

СНТ находится в 1,5 км от автомобильной дороги. Подъездной путь к СНТ проходит через сельхоз земли, которые принадлежат Совхозу. Дорога в Росреестре не обозначена, совхоз отказывает в серветуте. Дорога существует с 1989 года и это единственно возможный подъезд. Какие действия предпринять, чтобы оформить дорогу?

Здравствуйте, я проживаю в частном доме, дом в кадастре есть, участок ИЖС в кадастре есть, а вот подъездной дороги нет, и соответственно администрация отказывается ее обслуживать. Куда мне нужно обращаться, чтобы подъездную дорогу к дому поставили на кадастр (или план), что бы администрация обслуживала ее круглогодично.

Вопрос таков, мной приобретен участок под ИЖС, тут все ясно, но возникла необходимость выполнения подъездной дороги к участку. Это же закреплено в рекомендациях отдела благоустройства города. Земля, где должна проходить дорога, принадлежит городу, существует утвержденный проект планировки дороги. Но город делать дорогу не планирует ближайшие лет...

Дорога необходима и заручившись ордером на выполнение земляных работ по устройству подъездной дороги, а также разрешением от экологом, грунтовую дорогу выполнил самостоятельно, а вопрос теперь таков, есть ли шанс возместить из городского бюджета затраченные средства. Ну, или часть средст. Если да, то куда бежать.

Мы построили дорогу за счёт членов ДНТ, обслуживаем ее так же за свои деньги. На балансе города наша внутренняя дорога не состоит. Администрация города требует, что б мы открыли дорогу для соседнего ДНТ (у них есть отдельная дорога) так как они будут прокладывать канализацию по своей дороге. Мы против. Имеют ли право нас обязать открыть дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может обязать главу администрации взять на баланс безхозные дороги в черте населенного пункта для последующего их ремонта и обслуживания?

Наши домовладения находятся на тупиковой дороге в границах начеленного пункта (г. Балашиха). Дорога принята на баланс администрацией муниципалитета. Можем ли мы законным образом с согласия всех собственников участков нашего тупика установить ворота (перекрыть посторонним проход/проезд) при въезде на нашу улицу? Готовы рассмотреть вариант взятия в аренду дороги (или земли под ней)

Имею в собственности земельный участок. По свидетельству он находится в городской черте. После утверждения генплана города он оказался в сельском поселение. Как изменить в кадастре с городской черты на сельскую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение