Как поставить на учет единственный подъездной путь к СНТ, проходящий по с/х землям и требующий включения в баланс муниципалитета?

• г. Омск

Единственный подъездной путь кСНТ-дорога, проходящая по с/х землям племобьединения и находящаяся в границах городской черты. На учёте в кадастре не состоит, но фактически существует 30 лет. Как ее поставить на учёт и обязать муниципалитет взять ее на баланс.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего придется устанавливать сервитут, то есть право проезда по чужой территории. Вы не можете обязать администрацию муниципального образования взять на баланс эту землю, поскольку она принадлежит иному юрлицу.