Жена бывшего парня опозорила меня в соцсетях - как подать на неё в суд?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Жила с парнем пол года он был женат не разводился. Через пол года жена все узнала и мы расстались. Его жена в соц сетях меня оклеветала и опозорила, осарбила и тд тп к описанию добавила мои фото и фото моего ребёнка. Хочу подать на неё в суд как это сделать и по каким статьям. Ведь сейчас все обиженный женщины амурской области говорят гадости про меня. А я просто полюбила не того человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в полицию или с заявлением о клевете мировому судье, ссылаясь на статью 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной пла...

Спросить
Пожаловаться

ВОт порядок, моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Общалась с парнем 2 месяца и сейчас узнала, что женат. Жена грозится выложить переписку и мои фото в соц сети. (фото не интимного содержания, просто селфи). Что ее ждёт если она выложит? И как мне это зафиксировать. Ведь это вторжение в личное пространство.

В поселке в старых постройках был поджог. И одна женщина всем говорит что это сделали мои дети. Как они могли это сделать когда они были со мной дома. Она нас опозорила и оклеветала. Что мне делать? У меня 3 ребенка младшему 7 месяцев.

Общалась с парнем 2 месяца и сейчас узнала, что женат. Жена грозится выложить переписку и мои фото в соц сети. (фото не интимного содержания, просто селфи). Что ее ждёт если она выложит? И как мне это зафиксировать. Ведь это вторжение в личное пространство. И как я могу начать действовать. Нотариально можно заверить. ?

Женщина выставила фото в соц сетях моего мужа вместе с ней, они встречались, сейчас расстались, что делать, подать в суд? с/у Ольга.

У меня непростая ситуация. Мою женщину на данный момент преследует мужчина у которого она жила какое-то время. Ну! Случилось так что этой женщине понравился я.У нас завязались отношения мы полюбили друг друга. Этот мужчина узнал об этом и когда моя женщина позвонила ему. Чтобы объяснить ситуацию что она любит меня. Что я её любимый человек. Он сказал ей что меня он прибьет меня и что она будет только с ним. Он даже её не спросил чего она хочет. Просто всё решил за неё.Вместо того чтобы отпустить её и смириться с тем что она нашла меня и полюбила. Он сам себе в голове напридумывал, то чего нет. Она ему сказала что она не вернётся к нему.

Моя дочь оскорбила дочь моего обидчика в соц сетях и удалила, подставную страницу, я об этом узнала позже. Может ли этот обиженный, как то доказать вину моего ребенка.

Встречалась с парнем, расстались (я так захотела) он сейчас создал в соц. Сетях страницы и выкладывает интим фото, предлагает интим услуги от моего лица, указывает мой номер телефона. Проживает он в Казахстане. Могу ли я его наказать, и подать заявление полицую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц. сетях мне написала женщина, с которой я не знакома. Она является родственницей человека у которого подрабатывал мой гр. муж.

Прислала фото, на котором она и мой муж на корпоративе и. оскорбила меня. Написала гадости. Как можно привлечь эту женщину к ответственности?

Я познакомилась с мужчиной незнав что он женат его жена увидела нашу переписку в вацапе взяла моё фото и выложила в соц. сетях. С надписью кто знает эту женщину. Администрация этой группы выставили моё фото. Вопрос имеют ли они на это право и какая может статья им грозить за выкладывания чужих фотографий?

Моя дочь оскорбила дочь моего обидчика в соц сетях и удалила, подставную страницу, я об этом узнала позже. Может ли этот обиженный, как то доказать вину моего ребенка. И понесет ли она за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение