Как подать заявление в суд по поводу расселения из аварийного жилья?

• г. Архангельск

Как подать заявление в суд по поводу расселения из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Тома, прежде чем подать иск-его ужно составить. Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут с составлением искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Кто осуществляет контроль и надзор за реализацией муниципальных адресных программ по расселению аварийного жилья. К кому можно обраиться по поводу сдвига сроков расселения на более поздние сроки.

У меня вопрос по поводу расселения людей из ветхого-аварийного жилья!

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Как можно собственнику ускорить процесс расселения из аварийного жилья? Или как можно получить из аварийного жилья равноценное жильё в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться в доме, который идет под расселение, по программе расселения аварийного жилья. Прописаться хочет собственник этого жилья и его несовершеннолетний ребенок.

Скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: есть квартира в аварийном доме, создали комиссию, дом признали аварийным. Позвонили и сказали, что нужно выбрать вид расселения: либо расселение аварийного жилья, либо расселение, как остро нуждающимся. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Что лучше выбрать, чтобы быстрее дали жилье? Другого жилья нет...

Проблема такая что 2 из 8 собственника не согласны на расселение из ветхого и аварийного жилья. Как быть? Из за них откладывают сроки расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение