Я являюсь военнослужащим по контракту. За неиспользованный впд могу ли я оформить компенсацию?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

В случае неиспользования ВПД и приобретения билетов за свой счет, Вы вправе претендовать на возмещение понесенных расходов, связанных со следованием в отпуск или командировку, для чего Вам необходимо составить авансовый отчет, к которому приложить отпускной билет (командировочный), билеты, оригиналы ВПД, утвердить его у командира части, а затем через отдел кадров передать в уполномоченный финансовый орган.

См. Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями и дополнениями)