Прописка и расчет площади - как это влияет на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Хотим встать на улучшение жилищных условий. У нас 2 к квартира 43,3 кв.м прописано 5 человек, муж прописан у родителей их там трое 33 кв. м при расчете метров будет считаться мужа площадь? Если да, то общая площадь пощитанная на сколько человек будет делиться включая супруга или нет?

Ответы на вопрос (1):

43,3 делите на 5 чел., плюс у мужа 11 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Здравствуйте! Хочу встать в очередь на улучшение жилищных условий. Но нигде не могу найти информацию по поводу прописки.

Ситуация у нас такая. Я имею в собственности комнату 19 метров. В квартире прописаны мои двое детей, мама, сестра и племянница и я. 6 человек. Квартира коммунальная, родители при разводе квартиру поделили. Общая площадь делится на 6,в коммунальной квартире не должно превышать 15 метров на человека.

У мужа собственности нет. Есть у его родителей. У каждого по квартире. Муж только прописан у матери. Считаются ли эти квартиры? Или только та,в которой он прописан? Или вообще не считаются?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Я с мужем и тремя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей в квартире. В этой квартире мы все прописаны кроме моего мужа, он гражданин армении еще не получил гражданство. Общая площадь 65 квадр. Метров прописано 8 человек. Могу ли я встать на очередь на улучшение желищных условий или что то другое есть.

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в Воронеже. Мне 27, мужу 28 лет, есть двое детей. Я прописана у родителей на площади 36 кв.м., всего там прописано 4 человека. Муж с детьми в квартире 68 кв.м, приватизированной на его мать и сестру, всего там прописано 5 человек. Получается на 9 человек приходится 104 кв.м. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, ведь своего жилья у нас нет? В комиссии будут учитывать всю площадь приватизированной квартиры или только ту часть, на которой прописан муж и дети?

Я собственник квартиры, общая площадь которой 66 м.

В моей квартире прописаны: я, трое моих несовершеннолетних детей и моя мама. Мой муж прописан временно с 2008 года (по ряду причин не мог прописаться постоянно до этого момента). В данный момент я беременна, в 2015 году у меня родится 4 й ребенок.

Получится, что постоянно в квартире будут прописаны 6 человек - по 11 метров на каждого, и муж.

Есть условия, что если я сейчас пропишу мужа постоянно - то мне надо будет ждать пять лет.

Или же все-таки при наличии этих условий:

- многодетная семья

- 7 человек на 66 кв.м (один из них прописан недавно, но его временная прописка на этой площади оформлялась в течении последних 7 лет) я все-таки смогу встать на учет на улучшение жилищных условий?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение