Возобновление судопроизводства - могут ли судебные приставы это делать после истечения срока исковой давности?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста по такому вопросу. Было решение суда по кредитному договору одно от 30.09.2015, другое от 25.11.2015. Также было начато судопроизводство, но ничего не нашли и закрыли по ст. 46. Сейчас снова открыли и возобновили. Имели ли на это право судебные приставы? Разве не истёк срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Срок для предъявление исполнительного листа к исполнению-три года.

Но когда документ предъявляют для взыскания долга в службу судебных приставов, течение срока приостанавливается.

Так что, все возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мфо подало на меня в суд, решение суда от 19.08.2016 года. В 2017 году судебный пристав закрыл ип. 22.01.2020 сново возобновил. Разве срок давности не прошёл?

Скажите пожалуйста по такому вопросу. Был судебный приказ по кредитному долгу в 2015 году у судебных приставов. Ни копейки взыскано не было. Закрыли дело по 46 ст. Сейчас в 2020 году возобновили исполнительное производство. Имеют ли право ведь прошло 3 года и не разу не взыскивали всё это время.

Скажите пожалуйста судебные приставы закрыли судопроизводство по кредиту так как истек срок давности но колекторы звонят даже прислали письмо до судебного урегулирования если я не оплачу в течение 5 дней они подают в суд снова что делать в зтой ситуацией.

В банке был взят кредит в 2004 г., по истечению обстоятельств не юыл погашен долг, дело передано было в суд.

С 2010 г. дело передано судебным приставом, в 2013 г. дело было пересмотрено и возобновленно

Скажите пож. судебные приставы имели право возобнавлять иск а, срок исковой давности?

Скажите если решение суда было вынесено еще в 2015 году по задолженности банку по кредитному договору, могут ли судебные приставы сейчас начать с меня взыскание?

Брала заем в кредитном кооперативе в 2010 году,

Срок действия договора был предусмотрен до 26.03.2012 г. Однако, я обязательства по договору исполнять перестала. Кооператив обратился в суд, взыскали всю сумму по решению суда в принудительном порядке через судебных приставов с 2012 по 2016 гг. Сейчас в 2018 году кооператив обратился в суд с исковым заявлением о взыскании доначисленных процентов с даты вынесения решения суда (2012 г.) до даты полного исполнения судебного решения (2016 г) на основании статьи 809 ГК РФ. Законно ли это? Ведь сроки исковой давности прошли с 2012 года.. Или суд будет считать срок исковой давности с даты последнего платежа (2016 г)?

Пришел судебный приказ по задолженности по кредитному договору в период 2010-2012 годы. Подали на меня в суд коллекторы. Сейчас 2018 г. Разве не истёк срок давности? Должна ли я платить? Что мне надо сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году было вынесено решение арбитражного суда о взыскании задолжности с меня как с ип в счет организации. 30,08,2019 судебные приставы закрыли исполнительное производство по ст.46,ч 2, п 4. Сейчас снова судебные приставы открыли производство по данному делу. Вопрос: какой срок имеет решение суда? Сколько раз могут возобновлять это дело. И такой нюанс, я вышла замуж и поменяла фамилию в 2019 г. Как это повлияет на взыскание долга?

Срок исковой давности по договору поручительства. Получил исковое заявление в суд по кредитному договору. Кредит был взят 24 мая 2011 года, срок кредита 36 месяцев. Заемщик платил последний раз 23 июля 2013 г. Не истек ли срок давности для поручителя и если истек, как поступить.

Вынесено решение по кредиту в пользу банка, передали судебным приставам. Через 9 месяцев судебные приставы снова открыли дело, на основании того же решения. Могли судебные приставы снова открыть делороизводство по старому решению суда? Какие мои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение