Возобновление судопроизводства - могут ли судебные приставы это делать после истечения срока исковой давности?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста по такому вопросу. Было решение суда по кредитному договору одно от 30.09.2015, другое от 25.11.2015. Также было начато судопроизводство, но ничего не нашли и закрыли по ст. 46. Сейчас снова открыли и возобновили. Имели ли на это право судебные приставы? Разве не истёк срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Срок для предъявление исполнительного листа к исполнению-три года.

Но когда документ предъявляют для взыскания долга в службу судебных приставов, течение срока приостанавливается.

Так что, все возможно.