Мошенничество со звонками от имени Гранд Эксперт Банка - предлагают кредит, требуют предоплату и не дают официальной информации

• г. Москва

Мне позвонил Гранд Эксперт Банк и говорит, что мне одобрено 350 000 рублей, для открытия транзитного счета необходимо внести 6135 рублей, после чего Вам необходимо будет оплатить услуги курьера, на их официальном сайте нет ни ОГРН, ИНН, адреса, просто закладки про кредитные линии, это мошеники?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Ну, конечно мошенники, что тут не ясного то..

Спросить
Пожаловаться

Елена, это известный способ обмана. Не платите им ничего.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром мне позвонил молодой человек (немного картавит) представился специалистом Столичного регионального банка, сообщил что мне одобрен кредит, но для получения денег необходимо 5 тыс. рублей для открытия транзитного счета. Подскажите пожалуйста это мошейники?

Мне позвонили с банка Беркут и предложили взять кредит. Но надо оплатить 4300 за открытие транзитного счета. Решила проверить. Есть официальный сайт и номер горячей линии. Позвонила. Подтвердили статус заявки. Это мошенники?

Я оставлял онлайн заявки на получение кредита в 100000 рублей. Позвонили якобы с «Центр Кредит Банк», сказали, что кредит одобрен, но для подтверждения платёжеспособности нужна справка 2 ндфл. У меня её нет. Тогда сказали, что можно внести ежемесячный платёж и после этого приедет курьер и составит договор. Прислали ссылку на сайт и телефон горячей линии. По адресу указанному на сайте такой организации найти не удалось. Инн и огрн через интернет определяются принадлежащими другому банку. На сайте ЦБ РФ по огрн организаций не нашлось. Вот такие реквизиты были указаны на сайте: ИНН 7744002405, ОГРН 1027700045780, лицензия ЦБ РФ 3407. Сайт centerkreditrus.ru. Хотелось бы знать, можно ли им доверять. Заранее спасибо.

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Вчера позвонил сотрудник Абсолют банка в Москве, сказал что мне одобрен кредит на 300000, но надо заплатить комиссию для курьера 5000 рублей, позвонила на официальную горячую линию банка, там подтвердили что заявка одобрена, а комиссию надо оплатить за доставку, т.к. будут нанимать машину. Банк официальный, с лицензией, не знаю верить или нет?

Позвонили сотрудники ПАО Регион ПромБанк - так они представились. Сказали, что мне одобрен кредит на сумму 500 тыс. рублей. Но так как в нашем регионе нет отделения такого банка, то кредитоваться можно дистанционно. Сказали, что мне самой надо оплатить услуги курьера в сумме 3300 руб. Я оплатила, затем мне позвонил сотрудник службы безопасности и сказал, что при открытии мне расчетного счета, Центробанк заблокировал счет, вероятно из-за большой кредитной загруженности. И необходимо оплатить страховку в сумме 26700 руб., тогда счет разблокируется. Это точно мошенники? Разговаривают очень убедительно.

Нередко оставлял заявку на получение кредита в интернете сегодня мне позвонили из банка сказали что одобрен кредит, заселение на мою дебетовую карту выслали смс с интернет адресом банка заходил на сайт www.exprombank.moscow и номером горячей линии по адресу банк существует сказали приедет курьер взять данные и для перевода между банками нужно оплатить 7000 рублей. Мошенники или нет? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили, сказали, что мне одобрен кредит до 200 000 рублей, оформление дистанционное, курьерской службой, просят оплатить 3610 рублей комиссию за перевод кредитных средств, только после этого будет отправлен курьер. Это мошеничество?

Мне позвонили с мос транзит банка и сказали что мне одобрен кредит но нужно внести на свою карту 1800 рублей и потом при поступлении денег на счет оплатить перевод 1750 р и все эти операции проводить в сбер банке при присутствии их курьера это мошеники.

Мне позвонили с банка инвестмосрегион, сказали что заявка уже одобрена и готовы выслать мне документы с курьером, но необходимо оплатить курьера и доставку,5000 тысяч рублей, это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение