Что делать, если после ДТП человек отказывается оформлять страховой случай по европротоколу?

• г. Саратов

Суть такая я поцарапал своей машиной др машину не заметил этого и уехал, владелец той машины которая была поцарапана тоже не заметил и сместа ДТП уехал, он заметил через 4 дня дефекты на своей машине, меня нашёл и я ему предложил оформить ДТП по евро протаколу, так как страховой случай можно оформить самим если не прошло больше 5 дней со дня ДТП, он отказался и хочет чтобы я просто под расписку дал денег для восстановления его авто? Если я не иду на его условия он подаст на меня в суд. Законом это и что мне делать в этой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расписку писать я Вам не рекомендую. А в суд пускай подаёт чем доказывать будет что там было ваше авто. А вот предложение оформить страховку сделайте ещё раз но при свидетелях или запишите телефонный разговор что он отказывается оформлять так на всякий случай.