Сосед жалуется на лай собаки - как действовать и какие могут быть последствия?

• г. Барнаул

Завёл собаку не бойцовской породы, дворняга, не привыкла к новому дому по этому лаяла допоздна, у нас с соседом двухквартирный жилой дом, сосед жалуется на шум и говорит что бы собаку я убрал и никогда не заводил, грозится по жаловаться участковому. Что делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Что вам грозит? Административная ответственность за нарушение тишины Штраф в пределах 1000 руб.

Никита, ничего Вам не грозит. Это ваша охрана. Только сейчас собираются вводить ответственность за лай собак в жилых помещениях, но это еще только законодательный проект. Ваша собака на улице. Поэтому волноваться не стоит. Волноваться стоит соседу за ложный вызов полиции. Правовое основание: ст. 19.13 КоАП РФ.