Сосед жалуется на лай собаки - как действовать и какие могут быть последствия?

• г. Барнаул

Завёл собаку не бойцовской породы, дворняга, не привыкла к новому дому по этому лаяла допоздна, у нас с соседом двухквартирный жилой дом, сосед жалуется на шум и говорит что бы собаку я убрал и никогда не заводил, грозится по жаловаться участковому. Что делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Что вам грозит? Административная ответственность за нарушение тишины Штраф в пределах 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Никита, ничего Вам не грозит. Это ваша охрана. Только сейчас собираются вводить ответственность за лай собак в жилых помещениях, но это еще только законодательный проект. Ваша собака на улице. Поэтому волноваться не стоит. Волноваться стоит соседу за ложный вызов полиции. Правовое основание: ст. 19.13 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собака проживает на дачном участке (деревня) и иногда ночью лает (услышав чужого). Соседи жалуются. Грозятся жаловаться участковому. Я не могу ее заставить спать дома, так как она уличная порода и заводили ее для охраны. Чем нам грозит жалоба? Спасибо.

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

У меня две собаки породы лабрадор. Соседи жалуются на лай, хотя беспричинно собаки не лают. Дом частный, собаки сидят в тёплое время в вольере. Говорят, что будут жаловаться за нарушение звукового барьера. Распространяется ли этот закон на собак, который живут на территории частного дома?

Соседка жалуется на лай собаки в дневное время. Грозится идти к участковому. Собака маленькой породы. Говорит внучка не может делать уроки. Соседка через 2 стены. Соседи ни снизу ни сверху жалобы не высказывали. Я работаю посменно с 8 до 20, муж тоже. Т.е. в 8 уже дома кто-то есть и собака не лает. Но ведь по закону в моей квартире может происходить что-угодно (относительно шума) до 11 вечера. Что делать в такой ситуации?

6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.

В доме одни из жильцов выгуливают собаку бойцовской породы без намордника. На поводке, но собаку выгуливает девочка лет 12. Сегодня собака набросилась на коляску где сидел мой грудной ребенок. Куда жаловаться? На что ссылаться?

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть собака, которая живет в проходном дворе на привязи, соседи в моем доме не против нашей собаки, а вот из соседнего дома соседка жалуется и грозится вызвать участкового если мы не ликвидируем собаку, до тротуара собака не достает. Как нам быть? Собаку жалко она охотничья и очень умная.

Сосед жалуется на лай моей собаки, он мешает ему отдыхать днём,иногда спать ночью. Собака у меня породы Алабай, добрая и преданная. Но когда начинается гроза или по улицы идёт чужой он начинает гавкать и его это раздрожает. Что мне делать? Ведь собака по породе охранник, он охраняет свою семью и дом.

Добрый день! У соседки по даче собака бойцовской породы. Мы своих собак выпустить не можем. Она их душит. Что нам делать. На просьбы одеть намордник на собаку соседка игнорирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение