Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, если я в официальном браке с одним мужчиной, но живу с другим и разведусь через суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация Я официально в Браке и у меня от 1 го мужа сын но с ним мы не живем проживаю я сейчас с другим Мужчинай и беременна а 1 й сын живет с Отцом и мы будем с ним разводится через суд так как у нас с ним совместный несовершенно летки сын, если меня лежат материнских прав, на моего сына Смогу ли я получить материнский капитал так как у меня 2 ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Развод ещё не повод для лишения родительских прав. Материнский капитал можно получить, лишь зарегистрировав старшего ребенка у себя.

Сможете, поскольку право на маткапитал у вас возникло в связи с рождением второго ребёнка, в отношении которого вы не будете лишены родительских прав.