Перенесенное заседание арбитражного управляющего - распределение средств по признанию физического лица банкротом, если все кредиторы получили выплаты

• г. Москва

Решение о признании банкротом (физ. лицо) от 18.09.2019 ввело процедуру реализации имущества на 5 месяцев. Заседание с отчетом арбитражного управляющего 26.02.20 перенесли на 05.03.20, затем перенесли на 20.03.20. Из-за карантина перенесли на 08.06.20.Как должны распределяться средства, если по реестру кредиторов все выплачено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если задолженность перед кредиторами погашена. Текущие платежи закрыты и возмещены расходы АУ то остаток денег передается должнику после окончания банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Оплата финансового управляющего определяется в фиксированной сумме внесенной на депозит суда при подаче заявления о банкротстве и проценте от суммы реализованного имущества. То есть сумма вознаграждения не зависит от продолжительности процедуры банкротства физического лица. Зависимость вознаграждения управляющего от срока банкротства имеет место только при банкродстве юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру банкротства, ввели реализацию имущества, перенесли судебное заседание с определением суда:

К судебному заседанию:

Должнику, кредиторам представить отзыв по ходатайству финансового управляющего о завершении в отношении должника процедуры реализации имущества и освобождении его от исполнения обязательств, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (при согласии).

Подскажите, что это значит?

Ранее с ИП решением суда была взыскана задолженность по договору аренды. ИП обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом, сославшись на решение данного суда и невозможности его исполнения. В итоге ИП признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества гражданина. В нашу организацию пришло уведомление о введении данной процедуры и необходимостью включиться в реестр требований кредиторов. Надо ли отдельно подавать заявление о включении в реестр кредиторов суммы задолженности, взысканной решением суда?

Физическое лицо признано банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий освобожден. Заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий? Что будет с долгами, если судья включит банки в реестр и закроет дело за отсутствием управляющего?

Здравствуйте уважаемые юристы. Банкротное дело физлица рассматривается в Арбитражном суде (АС), введена процедура реализации имущества в августе 2016 года. Согласно закону, после публикации даты о введении реализации имущества в газете коммерсант, через два месяца реестр кредиторов должника закрыли - Арбитражный Управляющий. Кредиторы продолжают подавать денежные требования а АС и решением суда их ставят в реестр кредиторов должника в третью очередь.

Но ведь реестр уже закрыт, согласно закону, через два месяца после объявления о введении реализации имущества (конкурсного производства). Как такое возможно? Будут ли денежные средства от продажи имущества распределены между теми кредиторами, которые стоят в реестре до закрытия реестра?

Что делать, если, из-за не предоставлении запрошенных судом документов от кредитора, не сформирован реестр требований кредиторов? (суд уже 2-ы откладывал рассмотрения вопроса на основании 158, 185 АПК). Таким образом затягивается процедура банкротства физ лица. Можно ли завершить процедуру реализации имущества без этого реестра, если все условия по реализации имущества были выполнены?

Есть решение арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом. В суд с иском о признании выходил другой предприниматель. Объявлен конкурсный управляющий. Обязательно ли подавать в суд для признания меня кредитором чтобы попасть в реестр кредиторов.

Является ли задолженность за январь 2019 г. реестровой, если решением арбитражного суда от 01.02.2019 г., резолютивная часть которого объявлена 30.01.19 г. о признании физлица банкротом. Или в требовании о включении в реестр кредиторов можно указать задолженность только по декабрь 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае если физ. лицо при банкротстве забыло указать кого-то из кредиторов, то после признания его банкротом сможет ли этот "забытый " кредитор отменить решение суда о признании физ. лица банкротом? Спасибо.

Являюсь кредитором (заявителем) по банкротству физ. лица. Ранее просудился по гражданскому иску. Как положено проплатил 6000 - госпошлина АС+ 10000 на депозит для фин. управляющего + 30000 оплатил фин. управляющему для подачи объявление в СМИ о процедуре банкротства. На сегодня идет процедура реструктуризация долга. Далее, как я понимаю будет процедура реализации имущества. Вопрос - каковы мои дальнейшие затраты...10000 за процедуру реализации имущества + должен ли я опять проплачивать подачу объявления в СМИ + могу ли я "распределить" часть затрат на других, появившихся, кредиторов и какие еще могут быть затраты...?

Какой срок установлен для кредиторов после сообщения о признании должника банкротом и введении в отношении него процедуры реализации имущества для постановки в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение