Перенесенное заседание арбитражного управляющего - распределение средств по признанию физического лица банкротом, если все кредиторы получили выплаты

• г. Москва

Решение о признании банкротом (физ. лицо) от 18.09.2019 ввело процедуру реализации имущества на 5 месяцев. Заседание с отчетом арбитражного управляющего 26.02.20 перенесли на 05.03.20, затем перенесли на 20.03.20. Из-за карантина перенесли на 08.06.20.Как должны распределяться средства, если по реестру кредиторов все выплачено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если задолженность перед кредиторами погашена. Текущие платежи закрыты и возмещены расходы АУ то остаток денег передается должнику после окончания банкротства.

Оплата финансового управляющего определяется в фиксированной сумме внесенной на депозит суда при подаче заявления о банкротстве и проценте от суммы реализованного имущества. То есть сумма вознаграждения не зависит от продолжительности процедуры банкротства физического лица. Зависимость вознаграждения управляющего от срока банкротства имеет место только при банкродстве юридических лиц.