Какие новые пособия доступны для детей от 3 до 7 лет в 2019 году? Какой период будет использоваться для расчета? Что нужно знать о подаче заявления?

• г. Омск

Все вокруг говорят про эти новые пособия для детей с 3-х до 7 лет (включительно) ! Но, период для расчёта будет браться, я так поняла 2019 год!? Правильно ли я поняла, 2019 весь год? Или с июня 2019 по июнь 2020? Я не работаю с конца ноября 2019 года, получала пособие по безработице, (9200 р), сейчас прохожу курсы от службы занятости (получаю степендию и мат. помощь 15000 р.) курсы до 16 июня 2020. Алименты не получаю с октября 2019 года (семья из 2-х человек, я и сын). Получается мне лучше подавать заявление в январе 2021 года, чтоб в расчёт взяли 2020 год?) Подскажите пожалуйста, кто силён в этих пособия?

Ответы на вопрос (1):

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.