Как изменить поручительство на ипотеку, чтобы оплату в полном объеме производил муж, а не мать жены?

• г. Рязань

Супруги в браке, но ипотеку берет мать жены, поручителем идет муж, можно ли оформить обязательство, согласно которого оплату ипотеки в полном обьеме будет производить муж, а не мать жены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Банку, по-моему, нет абсолютно никакой разницы, кто будет вносить деньги по ипотеке, лишь бы не допускали просрочку.

А юридически по данному кредиту будут нести солидарную ответственность муж и мать жены.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, такие ваши ХИТРОСТИ не пройдут! Мама будет владеть жильём, а муж выплачивать ипотеку? А вы ничего не перепутали,-НЕТ? И что там у вас за муж такой ЛОПУХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.